Клиенты NYDIG покупали биткоин на локальных минимумах

21.04.2021 |

New York Digital Investment Group, специализирующаяся на управлении цифровыми активами крупных инвесторов, рассказала как институционалы отреагировали на последнее падение цены биткоина до локальных минимумов. Со слов главы по стратегическому планированию Грега Сиполаро, крупные игроки только наращивали покупки в эти два дня коррекции. Пока цена находилась на минимуме не было продано ни одной единицы криптовалюты.

По мнению стратега, текущие просадки связаны с техническими причинами, при этом фундаментальных предпосылок для падения не наблюдается. Институциональные инвесторы готовы выкупать любые объемы просадок, что говорит о высокой степени доверия к цифровым активам. Это хорошо видно на примере текущей недели, когда цена в воскресенье падала на 14%, а затем откатывалась до средних значений за последние две недели. На следующий день, в понедельник, медведи попробовали сделать еще один заход, и пробить психологический минимум, но киты выкупили и этот объем.

Сейчас первая криптовалюта торгуется в диапазоне $55 000 - $60 000, что является отличным временем для наращивания длинных позиций.