Riot Blockchain покупает 42 000 Antminer S19j

09.04.2021 |

Майнинговая компания Riot Blockchain, базирующаяся в Соединенных Штатах, рассказала о договоренности с Bitmain на поставку 42 000 майнинговых устройств последней модели. Общая сумма сделки, в которую обойдется покупка Antminer S19j, составляет $135 500 000.

Согласно информации, Riot Blockchain будет получать ежемесячно по 3 500 устройств, что позволит к концу году нарастить общую мощность до 7,7 EH/s. Это соответствует ранним заявлениям компании о планах по увеличению не только собственной доли в мощностях сети, но и в Целом Соединенных Штатов.

После исполнения контракта, в парке Riot Blockchain будет примерно 81 тысяча майнинговых устройств. При этом лишь 5% составляют предыдущие модели, а остальные — последние разработки Antminer S19j.

В настоящее время большинство мощностей сосредоточено на территории Китая, а, если учесть оборудование в других странах, контроль над которым также у компаний из поднебесной, то можно говорить о подавляющем преимуществе. Поэтому инициатива Riot Blockchain способна положительно сказаться на устойчивости и безопасности сети, что только увеличит доверие к цифровому золоту, как к надежному инструменту сбережения.