Caruso будет принимать в качестве арендной платы криптовалюту

09.04.2021 |

Американский застройщик Caruso объявил о намерении принимать криптовалюту в качестве арендной платы за свою недвижимость. Вслед за Tesla и Окленд Атлетикс, которые уже продают за биткоины электрокары и билеты на посещение матчей на своей арене, соответственно, компания миллиардера Рика Карузо решила использовать в своей деятельности инновационные технологии.

Для реализации задумки, Caruso заключило договор с Gemini, что позволит застройщику принимать в качестве платы не только биткоин, но и другие цифровые активы, в числе которых не взаимозаменяемые токены. Также в кампании рассказали о намерении перевести часть свободных резервов в цифровое золото, речь может идти об 1% свободной ликвидности, однако, в настоящее время точная сумма не называется.

В управлении Caruso находится несколько крупных объектов недвижимости, в том числе в Калифорнии. У данной компании арендует площади и Илон Маск. Рика Карузо не исключает, что именно Маск станет одним из первых, кто может начать оплачивать ренту биткоинами. Однако, по заявлению генерального директора, пока данная тема не обсуждалась.