Forbes опубликовал очередной рейтинг миллиардеров: 12 человек представляют криптоиндустрию

09.04.2021 |

Forbes опубликовал очередной рейтинг богатейших людей планеты. В 2020 году в него попали три человека от мира криптоиндустрии, в этот раз их оказалось в четыре раза больше — 12.

Возглавил список новичок рейтинга — Сэм Бэнкман-Фрид. Его состояние в журнале оценили в $8 700 000 000. Лидер является главой биржи, предоставляющей доступ к операциям с деривативами на основе криптовалют. Помимо статуса самого богатого криптомиллиардера, Бэнкман-Фрид признан Forbes самым перспективным молодым предпринимателем в индустрии финансов.

На второй строчке разместился лидер прошлогоднего рейтинга — Брайан Армстронг. Его состояние за год увеличилось более чем в шесть раз, до $6 500 000 000. Его партнер по бизнесу — Армстронг Фред Эрсам также попал в рейтинг, он дебютировал в списке с почти двумя миллиардами долларов.

Самое удивительное все же произошло именно с лидером рейтинга. Сэм Бэнкман-Фрид в списке миллиардеров от криптоиндустрии занимал второе место, уступая Брайану Армстронгу два миллиарда. К настоящему моменту оценка состояния последнего не изменилась, а вот перспективный молодой предприниматель почти удвоил капитал. Этому способствовал не только рост цены криптовалют на онлайн биржах, но и повышение интереса к инновационным активам со стороны розничных инвесторов, которые привыкли использовать в своей работе классические инструменты.