Инвесторы Goldman Sachs смогут покупать криптовалюту

01.04.2021 |

Вслед за своим основным конкурентом, Goldman Sachs планирует открыть доступ к криптовалюте для своих крупных инвесторов. В отличие от Morgan Stanley, вложиться в биткоин фонды и их производные смогут только очень крупные игроки, чей капитал превышает $25 000 000. Таким образом, две крупнейшие в мире инвестиционные компании предложат своим клиентам вложения в биткоин.

Со слов руководителя отдела, отвечающего за цифровые финансовые продукты Мэри Рич, в инструментарий будет добавлен не только биткоин, но и прочие популярные криптовалюты, а также производные от них: фьючерсы и деривативы.

Также в компании заявили, что к данному решению их подтолкнул растущий спрос со стороны институциональных инвесторов. Ряд клиентов компании уже заявил о своем намерении вложиться в криптовалюту, рассматривая ее как инструмент хеджирования инфляции. Отдельно было сказано о некой группе инвесторов, высказывающих мнение, что на данном этапе экономического развития происходит зарождение новой финансовой системы.