Мнение: через четыре года биткоином будет пользоваться миллиард человек

31.03.2021 |

Известный криптоаналитик Виталий Ву выступил в подкасте What Bitcoin Did. Из диалога можно сделать два основных вывода, о которых говорит Ву: биткоин изменит мир, продавать криптовалюту сейчас — полное безумие.

Так, по мнению аналитика, уже в ближайшие четыре года первой криптовалютой будут пользоваться более одного миллиарда населения земли. Хотя роль цифрового золота в этом случае не уточняется, но Ву говорит о глобальных изменениях в мировой финансовой системе, к которым приведет биткоин.

Ву давно известен как сторонник цифрового золота. Он неоднократно высказывал мнение, что уже в текущем году цена биткоина на онлайн биржах превысит $300 000, а прогноз в $100 000 называл слишком консервативным.

В свете вышесказанного, продавать цифровой актив сегодня — проявлять полное безумие, именно так считает Ву. Все говорит о том, что спрос будет только расти, а вот повышения предложения в ближайшем будущем не наблюдается. Сейчас наблюдается большой отток капиталов с онлайн бирж криптовалюты на холодные кошельки, что говорит о намерении сохранить криптовалюту в достаточно долгой перспективе.