Посещать бейсбольные матчи в Соединенных Штатах можно будет за биткоины

16.03.2021 |

Бейсбольный клуб из Соединенных Штатов начнет продавать абонементы на сезонное посещение домашних матчей з ₿1. В эту стоимость входит возможность смотреть игру «Окленд Атлетикс» из шестиместной ложи со своими друзьями. Всего планируется реализовать 100 таких пакетов.

Приобрести абонементы можно будет и за наличные. В этом случае стоимость составит $64 800. Таким образом, у криптоэнтузиастов появилась возможность купить сезонное посещение со скидкой более 10%. Ведь текущая цена первой криптовалюты на онлайн биржах находится в районе $55 000. Сама распродажа продлится до 1 апреля текущего года.

Основная задача текущей акции — испытать возможности биткоина в применении на реальных задачах. Высокая популярность криптовалюты в Калифорнии заставляет все большее количество компаний присматриваться к биткоину и пытаться задействовать цифровое золото в своих бизнес процессах.

При этом глава клуба Дэйв Кавал заявил, что в случае удачного завершения эксперимента, руководство команды проанализирует возможность встраивания биткоина и в другие процессы деятельности клуба.