Argo Blockchain построит дата-центр в Техасе

10.03.2021 |

Техас давно привлекает на свою территорию майнинговые компании различного размера. Не в последнюю очередь этому способствует и большой объем производимой в штате энергии из возобновляемых источников, и, пожалуй главная причина, это один из самых низких тарифов на электричество в мире.

Argo Blockchain, чьи акции котируются на лондонской бирже решила присоединиться к данному течению и приобрела участок земли площадью почти 130 гектар в Техасе. На данной территории планируется построить дата-центр по добыче биткоина.

Уже сейчас достигнуты договоренности о подключении линии электропередач с выделенной мощностью 800 мегаватт. Однако, на первом этапе реализации проекта в строй планируется ввести только четверть от заявленного потребления. При этом, первая очередь строительства должна завершиться уже к весне следующего года.

Всего сделка обошлась публичным майнерам в $12 500 000. $5 000 000 будут выплачены за счет дополнительной эмиссии акций, а оставшиеся средства планируется выплачивать по мере реализации проекта.

Уже сейчас многие эксперты говорят о возрастающей доле хешрейта, производимого на территории Соединенных Штатов, что в ближайшем будущем может сделать Америку лидером по данному показателю.