Кандидат на роль главы SEC поддержал криптовалюты

03.03.2021 |

Предложенный новым президентом США Джо Байденом Гэри Генслер, способный, по мнению главы государства, возглавить Комиссию по ценным бумагам, поддержал криптовалюты. В своем выступлении перед Банковской комиссией он назвал криптовалюту катализатором, который способен запустить череду перемен. И общее настроение в заявлении относительно биткоина было положительным.

По мнению Генслера, биткоин привнес новый образ мыслей в сферу проведения платежей и доступности финансов. В это же время, было высказано мнение о необходимости решения ряда проблем. В частности, быстро меняющаяся ситуация в сфере финансов и инвестиций требует уделения особого внимания защите неопытных вкладчиков.

Обосновывая свое мнение, кандидат на роль главы SEC рассказал о своем глубоком погружении в тему пересечения финансов и инновационных технологий. На данный момент он является профессором в Массачусетском технологическом институте именно по данному направлению. На вопросы сенаторов, Генслер ответил, что использовать всю мощь нового вида финансов у правительства получится только в том случае, если будет применен весь доступный инструментарий Комиссии по ценным бумагам, направленный не только на защиту инвесторов и эмитентов, но и сообщества в целом.