₿25 800 было переведено на холодное хранение

01.03.2021 |

Хотя последнее время для биткоина складывается не лучшим образом, после долгого периода роста, рынок перешел к коррекции, институциональные инвесторы не утратили интереса к цифровому золоту. По данным аналитиков из CryptoQuant, с одной американской криптовалютной биржи было выведено на холодное хранение более 25 000 монет цифрового золота.

Сумма была отправлена двумя транзакциями. ₿13 390 было отправлено, когда цена биткоина находилась на уровне $48 900, а еще ₿12 390 при цене $48 200. В данном случае можно говорить о косвенном указании на совершение сделок вне платформы между крупными игроками крипторынка. А раз монеты были выведены с биржи, то намерения вкладчика достаточно серьезны, и еще часть доступной первой криптовалюты перешла из спекулятивного в инвестиционный актив, что, несомненно, является достаточно сильным бычьим сигналом.

И хотя большинство криптоаналитиков сходятся во мнении, что справедливая цена цифрового золота находится выше $100 000, текущее снижение также объяснимо. После взрывного роста, рынку просто необходим был период охлаждения, что и можно наблюдать в текущей ситуации. А локальные минимумы крупные игроки используют в свою пользу, только наращивая позиции.