В Grayscale Investments сосредоточено криптовалюты на $40 миллиардов

18.02.2021 |

Grayscale Investments опубликовал отчет по текущему состоянию финансового баланса трастов, находящихся под управлением компании. Согласно документу, совокупная стоимость активов впервые превысила отметку в $40 000 000 000. При этом, руководитель компании отметил, что только с начала года этот показатель увеличился в два раза.

Наибольшее количество средств сосредоточено в Grayscale Bitcoin Trust. Как понятно из названия, базовым активом, в данном случае, выступает первая криптовалюта. И это не удивительно. В настоящее время большинство инвесторов предпочитают вкладываться именно в первую криптовалюту, как самую освещенную и понятную широкому кругу. На счету биткоин траста сосредоточено ¾ всех активов компании в долларовом выражении.

Таких показателей, в этот раз, удалось достичь благодаря не покупке очередного институционального инвестора бумаг фонда, а значительному повышению цены биткоина на онлайн биржах. По оценке Bitcoin Treasuries во владении Grayscale Investments находится более 3% всей эмиссии первой криптовалюты. А если учесть, что еще не все монеты были добыты, а часть средств безвозвратно утеряна, можно говорить о доле около 7% от всех доступных на данный момент монет.