В Соединенных Штатах может появиться криптоград

16.02.2021 |

В Associated Press опубликовано интервью Джеффри Бренса, генерального директора блокчейн инкубатора Blockchains. В нем говорится о планах компании по созданию инновационного населенного пункта, основанного на принципах блокчейна и свободных криптовалют.

Для осуществления своих планов Blockchains выкупила более 27 000 гектар пустынных земель в округе Стори. Сумма сделки составила $170 000 000. На этой территории будет построено 15 000 жилых домов, а около 300 гектар отдано под здания коммерческого и промышленного назначения.

По мнению топ менеджера, современное устройство власти не соответствует требованиям криптовалютного общества и не способно дать индустрии блокчейна необходимую свободу развития.

В новом городе люди смогут начать жизнь с чистого листа, полностью отказавшись от существующей экономической модели. Все расчеты на территории криптограда будут проводиться только при помощи цифровых активов, а документооборот, в том числе и “государственный”, будет вестись на блокчейне.

Работы по возведению могут начаться уже в следующем году. А на полную реализацию проекта, по оценкам компании, уйдет около 75 лет.

Это уже второе заявление о создании города, построенного на принципах свободного блокчейна. Аналогичное поселение может быть построено в Сенегале американским репером Эйконом. Он уже получил разрешение на свое начинание от властей страны.