Илон Маск призвал китов продать часть Dogecoin

16.02.2021 |

Основатель Tesla в своем твиттер пообещал оказать полную поддержку крупным держателям Dogecoin, если они решат избавиться от части своих накоплений. По мнению миллиардера, в настоящее время сосредоточение монет в одних руках является единственной значимой проблемой.

В ответных сообщениях, многие пользователи поддержали предложение Илона Маска. А один из них высказал мнение, что в случае поддержки китами распыления всех доступных монет, у Dogecoin появятся все шансы занять нишу нативного платежного средства в интернете. И Маск его поддержал.

На данный момент более 28% всех доступных монет находятся в руках одного крупного держателя. Несмотря на это, миллиардер смог запустить рост котировок криптовалюты серией публикаций в твиттер. А также заявил о приобретении монеты для своего сына. Сможет ли на самом деле криптовалюта, созданная как шутка, удержать занятые позиции покажет время. Фундаментальных причин для поддержки, как, например, у биткоина или эфириума, у монеты-собаки нет, но информационный фон может сыграть ей на руку.