Deutsche Bank включит криптовалюты в список предоставляемых услуг для крупных инвесторов

14.02.2021 |

Отчет Всемирного экономического форума упоминает Deutsche Bank, как один из финансовых конгломератов, планирующих расширить перечень инвестиционных продуктов для крупных клиентов за счет введения кастодиального хранения криптовалют.

Согласно документу, новое подразделение немецкой финансовой компании Deutsche Bank Digital Asset Custody позволит полностью интегрировать инновационные решения в существующую систему, предоставив беспрепятственный доступ к взаимодействию с цифровыми активами крупным клиентам банка. Однако, отчет не уточняет, какие криптовалюты войдут в систему. Безопасность планируется обеспечить разделением хранения на холодные и горячие кошельки в зависимости от целей инвесторов.

Запуск будет происходить в несколько этапов. В итоге Deutsche Bank даст возможность хранения, покупки и продажи криптовалют через надежные онлайн биржи и брокеров. Сервис нацелен на корпоративных клиентов, управляющих семейными активами и прочих крупных игроков рынка. Доход планируется извлекать из платы за хранение и трейдинговые операции.