Власти Майями планируют интегрировать биткоин в финансовую систему США

12.02.2021 |

Мэр Майами Фрэнсис Суарес объявил в своем твиттер о принятии городской комиссией решения изучить возможность применять биткоин в муниципальной финансовой инфраструктуре.

Ранее Саурес уже был замечен криптосообществом. В конце прошлого года он заявил о роли биткоина в сфере инвестиций, назвав его “цифровым золотом”. В это же время, мэр допустил перевод одного процента городских резервов в первую криптовалюту.

По мнению Фрэнсиса, именно биткоину уготована роль альтернативы обычным деньгам, зависящим от государственной политики. Поэтому, еще 22 января текущего года, он распорядился собрать команду для проработки плана участия города в криптоиндустрии.

На сегодняшний день концепция по внедрению предусматривает разрешение выдачи заработной платы, или ее части, в первой криптовалюте. Также, рассматривается возможность принимать платежи по муниципальным налогам и сборам при помощи цифровой валюты.

А вот заместитель председателя муниципальной комиссии призвал власти более детально изучить вопрос. Несмотря на высказанную поддержку, нужно точно понять, во что придется ввязаться.