Старейший банк Соединенных Штатов планирует стать хранилищем биткоинов

12.02.2021 |

Основанный в 1784 году The Bank of New York Mellon, по сообщению The Wall Street Journal, планирует добавить в перечень своих услуг хранение биткоина. Это позволит финансовой организации расширить доступ к современным способам инвестирования. На данный момент под управлением банка находится более $41 триллиона клиентов из 35 стран мира.

Исполнительный директор по цифровым направлениям бизнеса заявил о текущем обсуждении возможности хранения первой криптовалюты на счетах банка. Планируется добавить эту возможность в текущую систему управления активами. Это даст возможность клиентам получить доступ к биткоину привычным способом, аналогичным работе с акциями и облигациями.

Журналисты считают, что проявленный интерес связан, в первую очередь, со все возрастающим интересом к криптовалютной сфере среди инвесторов различных уровней. The Bank of New York Mellon не рассматривал ранее цифровые активы из-за их нестабильности и связанными с этим рисками. Однако, все большее количество финансовых учреждений начинают говорить о планах по интеграции биткоина в свою инфраструктуру. А Protego Trust Bank уже получил лицензию регулятора на обращение с “цифровым золотом”, став вторым криптовалютным банком, полностью регулируемый законодательством Соединенных Штатов.