Сенат США открывает форум инновационных цифровых продуктов

03.02.2021 |

Для повышения финансовой грамотности политиков в области криптовалют и цифровых активов, в сенате Соединенных Штатов начинает работу форум финансовых инноваций. На встречах обсудят принцип биткоина и других криптовалют, а также рассмотрят применение технологии блокчейна в других отраслях.

Главная цель форума — развеять миф в среде политиков, что биткоин и криптовалюты имеют применение только в теневом секторе экономики и криминальных расчетах. Из-за сложившегося мнения существует повышенный риск полного запрета децентрализованных валют, что, по мнению экспертов, негативно скажется на экономике в целом, а не только на криптоиндустрии, в которую уже вложено сотни миллиардов долларов.

Однако, сенатор Синтия Ламмис высказала опасение, что для организации открытого диалога с регулирующими органами потребуется много времени. Несмотря на предвзятое отношение к биткоину, как к средству расчета в криминальной среде, политик заявила, что наличные деньги в этом качестве применяются гораздо чаще. А любые ограничения должны оставлять достаточное поле действий для инноваций.