Криптовалютный прогноз котировок биткоина на июль 2022 года

01.07.2022 |

Прогноз курса среднесрочный

Второе полугодие 2022 года биткоин, впрочем, как и большинство других криптовалют, начал с падения. Немалую роль в этом сыграл вывод крупными инвесторами своих средств из фондов на основе первой криптовалюты. При этом, пока нет сигналов на изменение этого тренда, и тому есть несколько причин. Так неопределенность в дальнейших действиях ведущих монетарных властей в мире не позволяют строить прогнозы по будущей инфляции и стоимости классических активов на фондовых рынках. Также нельзя забывать, что у некоторых компаний вырастают операционные расходы, что заставляет выводить ликвидность из рискованных активов и направлять на обеспечение текущей деятельности.

Таким образом, можно ожидать, что прогноз котировок биткоина на июль 2022 года нельзя назвать позитивным. Согласно техническим сигналам, в том числе и индексу «страха и жадности», следующая поддержка находится на уровне $16 700, а психологической отметкой можно назвать $15 000. Также растет число убыточных инвестиций в криптовалюты, что делает репутационный фон менее привлекательным и может привести к панической распродаже теми, кто вложился в биткоин на фоне новостей о бурном росте в моменты пиковых значений цен на криптовалютных биржах.

Но не стоит забывать, что, когда мы говорим об инвестициях в криптовалюты, то всегда имеем ввиду долгосрочные горизонты, а в перспективе трех – пяти лет у биткоина есть абсолютно все шансы преодолеть планку $150 000 за одну монету, показав, таким образом, более чем двукратный рост вложений даже для тех, кто приобрел цифровое золото по рекордным ценам.

Данные статьи носят информационный характер, не являются указаниями к инвестированию и не дают гарантий.