Прогноз по курсу биткоина и эфириума на неделю от 21.01.2021

21.01.2021 |

Биткоин снижается, но все остается в рамках коррекции

Прогноз курса btc 21.01.2021

Индикаторы технического анализа до сих пор указывают на перекупленность биткоина и рекомендуют срочно продавать актив. Почему этого не стоит делать инвесторам, и чего ждать активным трейдерам.

Небывалая поддержка в январе

Аналитические агентства предрекают курсу биткоина к доллару в 2021 году небывалый рост. Предполагается, что в процентном соотношении темпы повышения останутся на уровне 2020. Не верить таким прогнозам пока нет никаких предпосылок. 18 января Grayscale Investments выкупила более ₿16 000. Другие институционалы тоже не отстают.

Для долгосрочных инвесторов и желающих «пересидеть» рыночные турбулентности, сейчас одно из лучших времен для вложений. За последние сутки цена биткоина к доллару на онлайн биржах опустилась на 6%. Однако нет поводов говорить о тенденциях к дальнейшему сильному снижению. Возможно, из-за увеличения предложения перед китайским новым годом и периодом «высокой воды» в Сычуане, курс биткоина опустится на 5-7%, но это не станет поводом для продажи. Возросший интерес крупных игроков, привыкших оперировать классическими финансовыми инструментами, еще не удовлетворен до конца. Поэтому боковой тренд, в рамках коррекции, останется в коридоре $30 000-$35 000, с небольшими локальными пробоями границ. А вот активным трейдерам стоит быть крайне осторожными.

Высокая волатильность — не лучшее время для заемных средств

Сейчас довольно сложно предсказать движение цен в краткосрочной перспективе. Несомненно котировки биткоина еще снизятся до $32 000 — спрос немного просядет в первые недели вступления в должность нового Американского президента. Крупные игроки затаятся в ожидании начала действий его команды.

Вспоминая конец прошлого года и начало нынешнего, не стоит в торговле использовать заемные средства. Так, основываясь на индикаторах, трейдеры потеряли десятки миллионов, хотя, если учесть, что автозакрытию подверглись только короткие позиции, то сохранили средств еще больше. Однако, в ближайшей перспективе, именно короткие позиции могут показать наибольшую прибыль.

Эфириум до сих пор не достиг исторического максимума

Прогноз курса eth 21.01.2021

А вот Эфириум на этой неделе показывает очередной рост. Однако максимум прошлого подъема 2017-2018 годов пробить так и не удалось. Все указывает на падение последних суток, как на необходимую коррекцию перед дальнейшим ростом. Постепенный запуск второй версии протокола приведет к «замораживанию» монет на счетах майнеров. Поэтому цена будет только расти, ведь предложение на рынке снизится. Также, для перехода в новую сеть, многие будут сжигать эфир из существующей сети. То есть фундаментальных причин для снижения пока не наблюдается. Да и в ближайшие дни тенденция недели сохранится. За семь дней рост котировок к доллару превысил 20%.

Данные статьи носят информационный характер, не являются указаниями к инвестированию и не дают гарантий.