Прогноз курса btc и eth от 12.05.2021

12.05.2021 |

Биткоин не пробьет $60 000 в ближайшем будущем

Прогноз курса btc 12.05.2021

Последние две недели котировки биткоина на онлайн биржах уверенно удерживаются в коридоре $52 000 - $58 000. Тестируя отметки выше последний цены, первая криптовалюта возвращается к привычным значениям. С одной стороны это похоже на охлаждение рынка, с другой на накопление ликвидности перед следующим скачком.

График курса eth 12.05.2021

Количество криптовалютных “китов” сокращается

Согласно CoinDesk, только за последнюю неделю количество адресов с числом монет первой криптовалюты более 1 000 сократилось на 3%. Многие эксперты рассматривают это как сигнал к возможному падению котировок ниже $50 000. Однако, в данном прогнозе не рассматривается другой аспект институционального инвестирования — количество биткоинов у крупных держателей. Вот именно последний параметр указывает на возрастающей интерес к цифровому золоту со стороны крупных игроков.

Если рассматривать краткосрочную торговлю в перспективе ближайших семи дней, то можно говорить о коридоре $56 000 - $58 000. Покупая у первой отсечки и продавая у второй можно получить неплохую прибыль, ждать выхода из данного бокового тренда в ближайшее время не стоит. Однако, нужно осторожно относится к заемным средствам и иметь достаточную ликвидность для преодоления локальных выбросов вниз. В короткую в настоящее время играть не стоит. Обстановка на рынке альтернативных криптовалют сейчас накалена до предела, и, когда придет период охлаждения, биткоин способен показать просто взрывной рост, догоняя общее настроение инвесторов.

Ethereum дорожает рекордными темпами

Прогноз курса eth 12.05.2021

За последние две недели эфириум подорожал почти в два раза. Здесь нет никаких технических причин, только фундаментальные, которых, по существу, две:

  • переход на вторую версию протокола,
  • повышенный интерес к новым проектам, выпускаемым на блокчейне второй криптовалюты.

Ожидать дальнейшего продолжения “полета на луну” явно не стоит. Не исключено, что цену в большей степени подняли розничные инвесторы, желающие замораживанием средств в Ethereum 2.0 стать одними из первых валидаторов новой сети. Сейчас все указывает на то, что до конца года эфириум подорожает до $10 000. Вот только на пути к такой цене криптовалюту ждут сильные шторма, что приведет к потерям многих краткосрочных трейдеров.

Без использования заемных средств можно открывать длинные позиции, а вот в короткую играть явно не стоит. На локальных отрезках поймать просадки в котировках будет практически невозможно.

Не стоит и забывать об интересе ко второй по капитализации криптовалюте со стороны крупных инвесторов. Все больше компаний используют в своем криптовалютном портфеле Ethereum, что позволяет корпорациям эффективно защищаться от инфляционных рисков, получая, пусть и “бумажную”, но неплохую прибыль. Они также позволят котировкам эфириума на онлайн биржах показывать уверенный рост, выкупая часть свободной ликвидности.

Данные статьи носят информационный характер, не являются указаниями к инвестированию и не дают гарантий.