Криптовалютный прогноз котировок биткоина на неделю 25 – 31 июля 2022 года

25.07.2022 |

Прогноз курса краткосрочный

Прошлая неделя для криптовалют была достаточно позитивной. Биткоин преодолел психологический предел сопротивления на отметке $21 800, после чего показал достаточно бурный рост выше $24 000, однако, с достаточно быстрой коррекцией. На текущей неделе не стоит ожидать подобных качелей.

Если говорить о фундаментальных причинах, то здесь все достаточно прозаично и не ожидается каких бы то ни было значимых событий. Инвесторы уже достаточно привыкли к политическим потрясениям, и новые решения тех или иных правительств уже в большинстве своем заложены в цены финансовых активов не только на рынке криптовалют, но и на фондовых, и классических валютных биржах.

А вот технические индикаторы рисуют следующую картину. Если учесть, что подъем на прошлой неделе прошел при достаточно низких объемах, то значительного отскока ожидать не стоит, но в это же время ряд индикаторов указывают на формирование восходящего тренда, хотя и достаточно низкой силы и в достаточно длинной перспективе. Таким образом, на неделю 25 – 31 июля 2022 года прогноз биткоина позволяет говорить о формировании устойчивого бокового тренда около $21 800, с возможным незначительным повышением.

Данные статьи носят информационный характер, не являются указаниями к инвестированию и не дают гарантий.