TRON – спящий гигант 2018 года

04.06.2018 |

TRON – децентрализованный протокол, основанный на блочной цепочке с целью создания развлекательной системы по всему миру со свободным контентом благодаря распределенной технологии хранения и блочной цепи.

Логотип криптовалюты трон

31 мая в сообществе TRON произошло знаменательное событие – появление Mainnet. Теперь криптовалюта обзавелась собственным и независимым блокчейном, который позволяет проводить денежные операции без посредников от одного держателя монеты к другому. Эксперты считают, обновление стало одним из ключевых эпизодов в криптовалютном мире. Поэтому перспективы TRON выглядят куда более радужными, чем у ближайших конкурентов, а криптовалюте по силам уйти от зависимости курса биткоина.

Большинство инвесторов и опытных трейдеров поверили в амбициозный проект азиатского предпринимателя Джастина Суна. Бизнесмен предложил криптовалютному сообществу новые идеи и технологии, которые нельзя встретить в других подобных площадках. Он собрал все воедино и устранил недостатки, присущие таким мощным проектам, как Ethereum, Bitcoin и Litecoin. В данной статье мы разберем ключевые особенности TRON, ставящие его на порядок выше относительно других цифровых активов.

Долгожданное обновление

Реализация Mainnet – важный этап в становлении криптовалюты TRON. С появлением собственной распределенной сети сообщество обрело независимость. Напомним, до 31 мая токен TRX существовал на базе Ethereum. Основная идея, преследовавшая разработчиков, состояла в формировании децентрализованной площадки для создания приложений и ICO-проектов. Пользователи получают свободу и независимость от действий государственных регуляторов, которые сегодня постепенно проникают в цифровую экономику для осуществления полного контроля над оборотом денежных средств.

Покинув эфириум и ERC-20, разработчики пошли по собственному пути развития, поэтому впереди ожидается еще большое число приятных для пользователей бонусов и инновационных решений.

Транзакции

Благодаря новой распределенной сети время на обработку транзакций сократилось, а комиссии стали дешевле. Блокчейн криптовалюты TRON обрабатывает свыше 1000 переводов в секунду, биткоин тратит на это же действие 10 минут. Если комиссионные издержки Ethereum и Bitcoin достигают нескольких долларов за транзакцию, то у TRX они составляют менее цента.

Скорость

Проблема с масштабируемостью на старом блокчейне стояла на первом месте, так как сеть эфириума до сих пор имеет серьезные трудности с обработкой транзакций. Однако разработчикам удалось повысить пропускную способность и уменьшить число неподтвержденных операций. В результате время исполнения сделки варьируется от одной до нескольких секунд.

Высокая скорость обработки привлекает огромную армию криптовалютных энтузиастов. Многие трейдеры и инвесторы могут использовать TRON в качестве эффективного инструмента для перевода средств на другую биржу или блокчейн-площадку.

Новая возможность

Обновленная сеть TRX включает в себя поддержку смарт-контрактов, доступных сегодня на базе Ethereum. Разработчики не стали внедрять специальный язык программирования. По их словам, для создания собственных приложений и стартапов отлично подходит Java. Программа обладает базовыми функциями, которые понятны любому пользователю, не имеющему специальных навыков в компьютерных технологиях. Подобная простота привлечет огромную армию поклонников децентрализованных приложений, повысит популярность и стоимость TRON в долгосрочной перспективе.

Перспективы

Второй квартал 2018 года станет основополагающим для дальнейшего развития децентрализованного проекта Джастина Суна под названием TRON. Именно в этот период, по оценкам аналитиков, инвесторы начнут вкладывать серьезные деньги в будущее площадки. Полностью анонимная сеть привлечет пользователей со всех уголков планеты. Объемы торгов на биржах вырастут, а цена TRON заметно повысится. Учитывая низкую капитализацию на рынке и стоимость криптовалюты, которая составляет 0,06$, инвестиция в TRON является разумным решением. К концу 2018 года владельцы данной монеты, вполне вероятно, приумножат личный капитал и получат хорошую прибыль.

Текст данной статьи не является инвестиционным сигналом. Это всего лишь наше мнение, которым мы решили поделиться.

Узнать больше в группе VK

Обсуждение в VK