Криптовалюта Tether. История создания, принцип работы, главные особенности

24.04.2019 |

Криптовалюта Tether, имеющая тикер USDT – это низковолатильный токен, занимающий ТОП-10 на рынке Blockchain, который в настоящее время выпускается на платформе Ethereum.

Данная цифровая валюта была выпущена в 2015 году вице-президентом компании «Starbucks» Стенли Хейнсвортом под названием «Real Coin» (в переводе с англ. «настоящая монета»). В тот момент актив разрабатывался с помощью системного кода Bitcoin на основе протокола «Omni Layer», спустя некоторое время создатели криптовалюты решили перейти на сторону более гибкого и современного проекта по созданию децентрализованных p2p-приложений Ethereum Foundation, а также переименовать собственную монету в «Tether».

Главная особенность токена Tether заключается в формировании некого стабильного гибрида фиатных и электронных валют, подкрепленного реальными деньгами и имеющего сниженную волатильность. Работает данная криптовалюта по принципу алгоритма «Proof-of-Reserve», который подтверждает, что каждая монета USDT обеспечена настоящими денежными средствами.

Основные валюты, поддерживаемыми Tether Limited – USD и EURO (в будущем также планируется выпуск активов, подкрепленных японской иеной JPYT). Здесь каждая электронная монета USDT равноценна по стоимости одной фиатной валюте. Отталкиваясь от этого, разработчики Tether предоставили рынку Blockchain уникальную криптовалюту, полностью обеспеченную денежными резервами и имеющую стабильный курс. Подобный вид цифровых валют имеют название «стейблкоины».

Эмиссия криптовалюты Tether не ограничена системным кодом, разработчики создают новые монеты в своей системе исходя из востребованности рынка. Майнинг в данной системе невозможен.

На момент написания статьи уже выпущено более 2,75 млрд USDT, в будущем количество токенов будет только расти.

Полезные ссылки:

Торговые пары на Cryptex.net:

Пополнение счета в Tether на площадке Cryptex.net

Чтобы пополнить персональный счет на бирже Cryptex.net в виде криптовалюты Tether, Вам нужно на главной странице сайта перейти в раздел «Баланс», зайти в информационный блок с надписью «Другие криптовалюты» и, используя функцию «Выберите валюту», найти и выбрать внизу списка «USDT». После этого у вас появится блок с соответствующей монетой Tether.

Нажмите в данном окне кнопку «Ввести», система сформирует для Вас уникальный USDT адрес, который Вы сможете использовать для пополнения персонального баланса. Чтобы упростить себе задачу копирования USDT-адреса и гарантированно не ошибиться, воспользуйтесь кнопкой «Скопировать».

Кроме стандартного ввода через Blockchain, криптовалютная биржа Cryptex предоставляет своим пользователям возможность пополнять счет путем зачисления Cryptex code на счет, мгновенно и без комиссии. Подробнее о Cryptex code рассказано здесь.

Через некоторое время после перевода средств, Вы сможете ознакомиться с полной информацией о пополнении счета в разделе «Депозиты».

Если вдруг у Вас возникли какие-либо вопросы по поводу пополнения депозита на Cryptex.net, напишите нам в живой чат или создайте тикет.

Вывод криптовалюты Tether с биржи

Для того чтобы вывести актив USDT с торговой площадки Cryptex.net, Вам нужно перейти на главной странице биржи в раздел «Баланс», найти блок «Другие криптовалюты», в раскрывающемся окне выбрать «USDT» и нажать кнопку «Вывести». После чуть ниже появятся два окна «Адрес» и «Сумма для вывода» в эквиваленте USDT.

  • В строке «Адрес» введите тот USDT-адрес, на который Вы хотели бы вывести средства с биржи.
  • В разделе «Сумма для вывода» укажите необходимое количество криптовалюты Tether, которое спишется с Вашего персонального счета торговой площадки Cryptex.net.

После заполнения необходимых полней, обратите внимание на комиссионный сбор. Комиссия биржи за транзакцию Tether фиксированная – 10 USDT за операцию, лимит вывода средств не ограничен. Более подробно о всех комиссиях за сделки, ввод и вывод криптовалют на Cryptex.net можете найти в разделе «Комиссии».

Как и в случае с пополнением, вы можете вывести средства со счета с помощью Cryptex code, после чего передать его адресату для активации на cryptex.net

Если вы со согласны со всеми условиями, то нажмите кнопку «Вывести».  После того как Вы выполните все требования, необходимые для перевода, система начнет обрабатывать операцию по отправке криптовалюты Tether с Вашего аккаунта биржи. С подробной информацией о выводе средств можете ознакомиться в разделе «Снятия».

Если у Вас возникли какие-либо вопросы по поводу вывода USDT с внутреннего счета, напишите нам в живой чат или создайте тикет.