5 причин купить Stellar в 2018 году

25.10.2018 |

Каждый инвестор на рынке цифровых валют задумывается над тем, в какую криптомонету ему вложить деньги, чтобы в перспективе заработать много денег. Однако на данный вопрос с каждым днем становится ответить все труднее.

К обзору криптовалюты стеллар

На конец октября 2018 года рейтинг лучших криптовалют coinmarketcap.com насчитает более 2000 цифровых активов, в каждый из которых можно вложить свои средства. Большая часть из них, конечно же, является заранее неудачными проектами с невостребованной идеей либо просто мошеннической схемой. При этом остается еще огромная часть криптомонет, достойных для инвестирования. Особенно это касается самых востребованных криптовалют на рынке, которые входят в ТОП-10 Coinmarketcap. 

Курсы криптовалют ТОП-10 Coinmarketcap

Одной из них является монета Stellar (XLM). Многие пользователи очень позитивно отзываются о данном Блокчейн проекте, называя его «убийцей» валюты Ripple. Однако, чем же так хороша криптовалюта Stellar? В чем ее особенность? Стоит ли покупать эту монету в 2018 году?

На данные вопросы мы постарались ответить в данной статье, из которой вы сможете узнать 5 объективных причин, почему вам стоит обратить внимание на криптовалюту Stellar. Данный материл пояснит главные особенности монеты, строение ее Блокчейна, а также расскажет все перспективы, которыми обладает XLM.

Модель Блокчейна Stellar

Прежде всего хочется выделить особенность модели консенсуса криптовалюты XLM. Данная система была разработана специально для решения различных потребностей пользователей в наше время.

По сути, сеть Stellar является быстрой, гибкой и надежной платежной системой, которая позволяет создавать смарт-контракты. Здесь каждый участник сам может выбирать, какому доверенному лицу платформы предоставить приватную информацию.

Пользователям нет нужды использовать всю сеть Блокчейн для подтверждения своей транзакции. Вместо этого участники сделок и доверенные лица, обслуживающие сеть криптовалюты, формируют небольшую «часть кворума» (дословно «quorum slice»).

Несколько частей кворума, в свою очередь, формируют некие пересечения, называемые «перекрестными кворумами» (quorum intersections). Таким образом, создается система, которая позволяет достичь стабильного и безопасного функционирования сети с возможностью использования абсолютно каждым участником.

Элементарный алгоритм перевода средств

Разработчики криптовалюты Stellar считают, что переводы с помощью цифровых активов должны производиться очень просто и без каких-либо проблем для пользователей. Именно поэтому они ввели в свою платформу функцию привязки электронного ящика инвесторов к идентификатору учетной записи системы XLM.

Соответственно, пользователи могут не запоминать свой криптоадрес, состоящий из множества символов, букв и цифр, а просто использовать адрес электронной почты email либо какое-либо короткое слово для оформления транзакции.

Данная функция уже есть в наличии у криптовалюты Ethereum, называется она «ENS». Однако, в отличии от Ethereum перевод средств при помощи email или короткого слова в Блокчейне Stellar абсолютно бесплатен.

Уже в ближайшем будущем мы сможем увидеть, как провайдеры электронных систем email интегрируют криптовалюту Stellar в свои платформы, позволяя объединить криптоадреса инвесторов и их электронные ящики.

Таким образом, совсем скоро пользователи смогут использовать монету XLM без каких-либо проблем и отправлять за доли секунды финансовые средства при помощи данной системы абсолютному любым пользователям мира, которые имеют зарегистрированный электронный ящик email.

Подобная функциональность Stellar – отличное решение разработчиков по решению масштабируемости их платформы.

Безопасность транзакций

Сейчас общеизвестно, что большинство платформ для создания смарт-контрактов не обеспечены надежной защитой, что в принципе не позволят крупным корпорациям использовать их для ведения бизнеса.

Блокчейн Stellar, наоборот, обеспечивает высокую безопасность системы за счет ограничения доступа ненадёжных пользователей, не имея при этом технологию Turing-complete.

Сейчас платформа Stellar обладает огромным набором функций при одновременном снижении угрозы взлома со стороны хакеров.

Ликвидность созданных токенов внутри сети Stellar

Каждому пользователю понятно, для обеспечения ликвидности криптовалюты необходимо разместить ее на несколько бирж, где она будет пользоваться спросом среди инвесторов. Однако данный процесс является очень затратным как со стороны переговоров с разработчиками торговой площадки по поводу листинга монеты, так и с финансовой точки зрения.

У системы Stellar имеется своя децентрализованная биржа, которая интегрирована во внутреннюю систему Блокчейн. Это позволяет токенам, созданным на основе XLM, автоматически добавляться в список продаж интегрированной биржи уже в день их создания, позволяя нивелировать все издержки листинга.

Whitepaper и техническая поддержка Stellar

Многие авторитеты криптовалюты мира (к примеру, разработчики MAD Network) отмечают, что создатели системы XLM действительно хорошо потрудились над созданием документации о своем продукте, а также над обеспечением технической поддержки.

Огромная команда криптовалюты Stellar позволяет в кратчайшие сроки решить любую появившуюся проблему у того или иного пользователя, благодаря развернутым ответам и стремлению оказать помощь в содействии.

Это в принципе и объясняет стремление многих финансовых организаций, банков выстроить свою цифровую платежную систему именно на платформе Stellar, а не на Ripple или каких-либо еще.

Заключение. Стоит ли покупать Stellar в 2018 году?

Подведя итоги статьи, можно сделать смелый вывод, что идея создания криптовалюты разработчиков XLM, а также строение ее системы Блокчейн и поддержка сообщества – это главные преимущества данного проекта, которые и позволили компании так быстро развиться на цифровом рынке.

На данный момент перспективы монеты Stellar еще очень велики. Когда начнётся новый криптовалютный тренд и все активы снова начнут расти в цене, XLM также начнет увеличиваться в своей капитализации и стоимости стремительными темпами.

Сейчас у вас есть отличная возможность приобрести данный актив по очень низкой цене. На конец октября 2018 года одна монета XLM стоит всего 0,24 доллара США. 

Курсы криптовалюты Stellar

Таким образом, вы можете вложить лишние 500-1000 USD в Stellar, положить данную валюту себе на безопасный криптокошелек и подождать некоторое продолжительное время (от полугода и более).

После прохождения этого отрезка времени стоимость одной монеты XLM гарантированно увеличится в своей цене в несколько раз, а, возможно, она даже достигнет прошлой своей цены в 0,9 доллара США за штуку, который можно было наблюдать в начале 2018 года (при таком раскладе ваш профит будет почти 400 %).

В общем, задумайтесь над инвестицией в данный Блокчейн проект, ведь у него на нынешний момент одна из самых больших перспектив развития на цифровом рынке.