Какие товары можно купить за криптовалюту IOTA?

28.01.2019 |

Сейчас криптовалюта IOTA – очень известный цифровой актив, который в рейтинге CoinMarketCap занимает 12-е место. Данная монета является по совместительству универсальным платежным средством, позволяющим производить бесплатные и очень быстрые транзакции.

Однако главная цель, с которой создавалась криптовалюта IOTA – проведение частых микроплатежей между устройствами в сфере интернета вещей («IoT») на автоматизированном уровне.

С каждым годом ниша интернета вещей расширяется все быстрее, а количество умных устройств увеличивается в геометрической прогрессии. Сейчас их насчитывается уже более 9 миллионов, а в следующем году устройств станет значительно больше. Но даже несмотря на такую растущую тенденцию, пока что IoT все же требует непосредственного вмешательства человека. Поэтому использовать IOTA удобнее всего как быструю платежную систему.

В данный момент криптовалюту IOTA как альтернативное средство оплаты начинает принимать все большее количество компаний по всему миру в связи с особенностями ее Blockchain платформы.

Промониторив интернет, наша команда выявила несколько интересных мест, где можно в следующем году выгодно потрать цифровую валюту IOTA без каких-либо затруднений. Именно об этих местах и пойдет речь в сегодняшней статье.

Для статьи о товарах за IOTA

1 место. Crypto Bar в центре Москвы

Каждый инвестор, который уже вложил свои денежные средства в криптовалюты (в том числе и в активы IOTA), может посетить в Москве особый Crypto Bar и расплатиться там своими цифровыми монетами.

Crypto Bar представляет из себя кальян-бар в лаундж-стиле, славящийся своей дружелюбной атмосферой и интересными элементами интерьера, которые связаны с тематикой криптовалют.

2 место. Магазин Volamo

Если вам нужны качественные предметы обстановки для помещения, то вы можете обратиться в компанию Volamo и приобрести там мебель за криптовалюту IOTA.

Данная немецкая корпорация предлагает широкий выбор мебельной продукции и аксессуаров для хранения, зарядки мобильных телефонов и гаджетов. Хочется отметь, что мебель здесь производится отличного качества, но и стоит она сравнительно недешево.

3 место. Jade Bloom

Интернет-магазин Jade Bloom является поставщиком продуктов для здоровья и красоты. Их ассортимент включает эфирные масла, сделанные из различных растений, мыла из натуральных продуктов, шампуни, зубные пасты, дезодоранты.

Компания Jade Bloom начала принимать криптовалюту IOTA как альтернативный способ оплаты своих продуктов/услуг совсем недавно (только 5 месяцев назад), однако ранее уже не раз отмечалось, что основатели проекта активно поддерживают Blockchian проект IOTA, поэтому в будущем можно ожидать только улучшение отношений магазина с криптовалютным сообществом.

4 место. Gemma LED

Данная шведская компания предлагает своим потребителям выбор различных светодиодных ламп для выращивания растений, которые будут максимально оптимизированы для поддержания их здоровья.

Купить лампы вы можете как за цифровые монеты IOTA, так и за другие криптокативы.

5 место. Netz0.com

Netz0.com – компания, которая занимается регистрацией доменных имен в интернете и предложением услуг облачного хранения данных на своих серверах.

Проект Netz0 начал принимать криптовалюты уже давно, начиналось все с использования криптовалюты Bitcoin. Однако по заявлению компании BTC неудобно использовать для свершения микроплатежей в связи с довольно высокой комиссией, а также из-за стабильных задержек транзакций.

Чтобы решить эту проблему, Netz0.com разрешили в 2017 году своим пользователям использовать для оплаты услуг цифровые монеты IOTA. По их мнению, данная криптовалюта намного удобнее и универсальное чем Bitcoin.

66 место. Datschi Trachten.

Datschi Trachten является немецким производителем одежды, обуви и различных аксессуаров, входящий в известное объединение Fair Wear.

Продукцию данной компании можно свободно купить через интернет и оформить доставку во многие страны мира, в том числе и в Россию. В нынешний момент Datschi

Trachten принимает только криптовалюту IOTA как альтернативное средство оплаты, другие активы их не интересуют.

7 место. HODLCat.

Магазин HODLCat занимается продажей различных аксессуаров, связанных с криптовалютной тематикой. Здесь вы можете приобрести сувенирные монеты IOTA, BTC, ETH, XMR и другие, майки с логотипами Блокчейн проектов, кружки и чехлы для телефонов.

В наличии HODLCat есть также аппаратные криптокошельки для хранения цифровых активов, которые являются надёжными и самыми безопасными на данный момент.

8 место. Elemental Coffee.

Если вы вдруг когда-нибудь решите посетить США, то можете зайти в Elemental Coffee, где вам предложат широкий выбор эспрессо, капсульных сортов кофе и многих других видов.

Здесь вы также можете оформить персональную подписку и получать свой любимый кофе в том виде, в котором предпочитаете его употреблять.

9 место. Monster Cleaning

Monster Cleaning занимается клининговыми услугами в крупных городах Великобритании, в том числе в Лондоне и Оксфорде.

Совсем недавно данная британская компания начала принимать в виде оплаты цифровую валюту IOTA. Теперь у них можно оформить быструю уборку здания за криптовалюту без комиссий.

Заключение

Сейчас криптовалюты начинают признавать все больше магазинов и корпораций по всему миру, принимая их как альтернативное средство платежа на своих ресурсах.

Использовать цифровые валюты намного удобнее, быстрее и дешевле, чем электронные платёжные и банковские системы, но далеко не все криптовалюты походят для свершения мгновенных микроплатежей.

Хоть криптомонета Bitcoin и является одной из самых популярных и надежных, однако IOTA со своей увеличенной пропускной возможностью сети и бесплатными внутрисетевыми операциями подходит для этого намного лучше.

Именно поэтому IOTA сейчас очень сильно востребована среди различных интернет-магазинов/сервисов, а также, конечно же, в нише IoT. В 2019 году, скорее всего, данная тенденция еще больше усилится и монета станет еще более популярна в нашем мире.

Узнать больше в группе VK