Инвестирование в альткоины

29.08.2018 |

На август 2018 года рынок цифровых валют переполнен предложением самых различных активов. Главной криптовалютой по-прежнему является Биткоин, который забирает на себя почти половину вложений всех инвесторов. Причина такой популярности Биткоина - это надежность и постоянный рост цены на протяжении многих лет. Именно поэтому данная криптовалюта до сих является ведущей на рынке.

Капитализация альткоинов

Однако Биткоин не единственная цифровая монета, которая может заслужить ваше внимание. Есть еще очень много активов, имеющих огромную капитализацию, грамотную команду разработчиков и серьезную поддержку, которые можно рассмотреть как вариант диверсификации своего инвестиционного портфеля.

Если заглянуть в рейтинг лучших криптовалют сайта coinmarketcap то можно увидеть множество альткоинов, имеющих огромную перспективу роста. И это даже не учитывая топовые монеты этого списка, в которые входят криптовалюты Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash, EOS, Litecoin, Cardano, Stellar, IOTA, Tron, NEO, Monero, Dash и NEM.

Однако, у многих могут возникнуть сомнения: “Стоит ли инвестировать в подобные активы свои деньги? Будут ли они также надежны как криптовалюта Биткоин? Насколько велики риски покупать альткоины? И как правильно в этом случае диверсифицировать свой криптопортфель?

На данные вопросы постарается ответить данная статья, рассказав самые актуальные стратегии инвестирования в альткоины на 2018 год, учитывая все преимущества, недостатки и оценивая риски каждой тактики.

Стратегия первая. Инвестиции в альткоины на этапе ICO

Сейчас каждый день выпускаются множество ICO проектов, которые предлагают инвесторам вложить свои средства в свою компанию, получив взамен токены (цифровые акции) по сниженной цене.

Большая часть из таких ICO - это мошеннические проекты, которые просто желают заработать денег на доверии криптопользователей, решивших вложить в Блокчейн проект деньги. Но после определенной набранной суммы они успешно сворачивают свою компанию.

Подобных мошеннических ICO сейчас около 90% на цифровом рынке, однако если вы найдете успешное ICO, которые сможет реализовать все свои идеи и занять свое место на крипторынке, то в этом случае ваши первоначальные вложения могут умножиться в несколько десятков, а может даже в сотни раз.

Вкладывая деньги в Блокчейн проекты на этапе ICO у вас есть возможность получить их персональную криптовалюту по очень низкой цене. После выхода ICO на цифровой рынок, обычно его цифровые акции увеличиваются в цене в несколько раз. Тем самым вы сможете с очень высокой вероятностью получить 100-300% от продажи своей части токенов данного ICO.

При этом может произойти такая ситуация, что цифровые акции какого-либо Блокчейн проекта, в который вы вложили деньги, даже после выхода на рынок не растут в своей цене. В этом случае рекомендуется их продать с небольшой прибылью в 30-100%, чтобы избежать полной потери первоначальных инвестиций и закрепить 100% профит.

Подобная стратегия вложения в альткоины является довольно прибыльной, особенно если вы собираетесь вкладывать свои деньги сразу в несколько ICO проектов. В этом случае вы, скорее всего, сможете окупить в несколько раз первоначальные вложения.

Однако, стоит сказать, что ICO - это наиболее рисковая сфера для вложения своих средств на цифровом рынке. Поэтому рассчитайте все заранее - хотите ли вы рисковать, но при этом иметь шанс заработать приличную сумму денег, или нет.

Стратегия вторая. Альткоины, вышедшие на цифровой рынок

Очень часто наблюдается такая ситуация, что цена на криптовалюту, прошедшую стадию ICO и уже вышедшую на рынок, увеличивается в несколько раз, но уже в скором времени ее стоимость падает даже ниже, чем во время предпродажи ICO.

Чаще всего падение курса связано с тем фактом, что на рынок поступает слишком большое продолжение монет от того или иного ICO. Из-за этого цена сильно скатывается вниз.

Соответственно, у вас есть отличная возможность купить эти монеты во время падения, чтобы потом продать их подороже. Когда же курс токенов стабилизируется и начнет расти вверх, то и ваши вложения в данную монету начнут окупать себя.

Данная стратегия является более безопасной и надежной для вложения средств в альткоины, так как здесь вы покупаете криптовалюту тех ICO проектов, которая уже вышла на продажу.

По статистике только 6% из 100 ICO могут добиться такого результата, все остальные компании оказываются либо мошенниками, либо просто неудачными проектами.

Используя данную тактику, вы сокращаете в несколько раз риски потерять все свои вложения, однако прибыль, скорее всего, будет ниже, чем покупка токенов во время стадии ICO.

Стратегия третья. Альткоины с большой капитализацией

Самым безопасным и надежным вариантом инвестирования средств в альткоины является вложение средств в те Блокчейн проекты, которые имеют капитализацию более 500 миллионов долларов США в рейтинге coinmarketcap.com.

Большая часть этих монет уже проверена временем и имеет серьезную поддержку. Поэтому, скорее всего, данные криптовалюты еще долго просуществуют на цифровом рынке. Соответственно, если вы их решите приобрести, то ваши вложения будут как минимум стабильны на протяжении данного периода.

В топе списка Coinmarketcap есть очень много монет, которые стоят уже довольно дорого и их покупка может быть не всем по карману. Однако если хорошо поискать, то до сих пор можно отыскать множество недооценённых с низкой капитализацией и небольшой ценой. Инвестируя в них, вы сможете неплохо заработать на долгосрочной перспективе, при этом шанс потерять начальные вложения в криптовалюту будут минимальны.

Если вы решите купить более дорогие монеты вроде Ethereum или Bitcoin Cash, то заработать много денег у вас не выйдет, но вот сохранить их от инфляции и приумножить в 2-10 раз за несколько лет - выйдет почти со 100 % гарантией.

В общем, данная стратегия инвестирования в альткоины является самой надежной и безопасной на 2018 год, которая с очень большой вероятностью принесёт вам прибыль на долгосрочном периоде времени.

Заключение

Инвестирование в альткоины - это одна из самых прибыльных ниш заработка на криптовалюте, но при этом довольно рисковая. Здесь можно как заработать много денег, так и потерять все первоначальные вложения. Именно поэтому, прежде чем вкладывать деньги в альткоины или токены ICO, оцените все риски, с которыми вам придется столкнуться.

После этого смело выбирайте соответствующую стратегию и начинайте зарабатывать деньги на криптовалюте, становясь полноправным инвестором цифровых валют, основанных на технологии будущего под названием Блокчейн

Фишки альткоины

Узнать больше в группе VK