6 фактов о Ethereum (ETH)

31.05.2018 |

Ethereum (ETH) является второй по популярности криптовалютой после Bitcoin (BTC). В то время как Биткоин является проектом-первопроходцем, Ethereum привнес смарт-контракты в блокчейн. Он открыл мир блокчнейна для многочисленных приложений, дав множество возможностей разработчикам, поэтому он так высоко ценится во всем мире. Однако есть несколько интересных фактов, которые большинство людей не знают об Ethereum.

Ethereum logo

  1. Ethereum – это не просто криптовалюта

Вероятно, те, кто погружен в мир криптовалют, знают об этом, но общая масса может и вовсе не знать о такой подробности об Ethereum. Это не просто криптовалюта; это платформа для децентрализованных приложений. Разработчики могут использовать Ethereum для размещения своих децентрализованных приложений на платформе. Ethereum помогает разработчикам строить поверх своего блокчейна, поскольку рассматривает блокчейн как средство изменения мира к лучшему.

  1. Банки предпочитают Ethereum

Несколько месяцев назад стартап под названием R3 воспользовался помощью 11 банков для устранения неполадок системы, которая работала с блокчейном для торговли. Эти банки включали HSBC и Barclays. Тест произвел Майкрософт на платформе, созданной Ethereum. Это верный знак доверия, которым Ethereum пользуется у банков, его смарт-контракты сыграли огромную роль в его завоевании.

  1. У Ethereum есть свой язык программирования

Solidity – это язык программирования Ethereum для его смарт-контрактов, но он также используется для создания других криптовалют и децентрализованных приложений.

  1. Ethereum превратился в Ethereum и Ethereum Classic

Хардфорк Эфира произошел в 2016 году после взлома DAO. DAO – компания, которая позволила пользователям выбирать, какие децентрализованные приложения получат финансирование на платформе Ethereum. Людям были даны токены DAO в качестве их “фишек” для голосования в обмен на Ether, токен Ethereum. Тем не менее, злоумышленник, названный хакером DAO, использовал лазейку в системе для отмывания Ether стоимость более 50 млн. долларов, прежде чем сообщество осознало, что тут что-то не так. Чтобы хакеры не могли использовать украденные средства, был произведен хардфорк. Тем не менее, многие пользователи остались верны старой версии, которая называется Ethereum Classic. Ethereum, который вы сейчас знаете – это тот, который запущен на другом блокчейне в результате хардфорка.

  1. Ethereum используется для размещения ICO

Все криптовалюты размещают свои ICO для создания средств, предоставляя инвесторам свои токены. Большинство этих ICO размещаются на блокчейне Ethrereum, поскольку он значительно упрощает разработку приложений и размещения ICO. Более 77% всех ICO размещены на блокчейне Ethereum.

  1. У Ether нет количественного ограничения

В то время как большинство криптовалют, включая Bitcoin, имеют ограничение на общее количество доступных монет, Ethereum в эту категорию не попадает. Единственное ограничение, наложенное на добычу Ethereum, заключается в том, что ежегодно может быть добыто не более 18 миллионов Ether.

Ethereum (ETH) – самая популярная платформа для децентрализованных приложений в блокчейне. Хоть она и страдает от собственных проблем масштабируемости и алгоритмов доказательств работы, она все еще сильно опережает конкурентов в этой нише.

Узнать больше в группе VK

Обсуждение в VK