Как выгодно использовать криптовалюты в 2018 году. Пользуйся Биткоином правильно!

31.08.2018 |

Для многих людей криптовалюты остаются до сих пор чем-то неизведанным и далеким. Основная масса считает, что использовать данный инструмент могут только банкиры, коммерческие организации или какие-нибудь венчурные инвесторы. Однако это большое заблуждение.

Биткоин на фоне криптовалютной биржи

Обычный человек может также использовать криптовалюты, получая от этого определенную выгоду. И в данной статье мы расскажем вам несколько способов, как можно выгодно использовать криптовалюты на 2018 год.

Прежде всего материал будет полезен для новичков, которые только знакомятся с цифровым миром и еще не могут полноценно оценить все его свойства, преимущества и недостатки.

Недорогие денежные переводы

Сейчас многие коммерческие организации (банки) и различные платёжные системы (к примеру, PayPal), через которые мы осуществляем покупки в интернете и переводы средств, так или иначе, вынуждают нас пользоваться их услугами. За них они, конечно же, берут с пользователей определенный процент.

Причем иногда комиссия за проведенную операцию может быть настолько высока, что основная сумма транзакции очень сильно изменяется и ее просто становится невыгодно осуществлять. А если нужно при переводе еще и совершить конвертацию из одной валюты в другую, то внутренний обменник точно сможет очень неплохо заработать на вас, ведь курс обмена в банках или в каких-либо платежных системах обычно сильно завышают.

Вдобавок, время перевода средств также иногда оставляет желать лучшего. Время от времени в подобных коммерческих системах возникает сбой или очередная перегрузка сервера, в ходе которой многие транзакции приостанавливаются или задерживаются на несколько суток, что также приносит пользователям многие неудобства.

Если говорить о банковских переводах за границу, то данный процесс – действительно настоящая проблема, так как пользователю банка нужно заполнить все соответствующие заявления, подтвердить свою личность, заплатить повышенную комиссию и ожидать время обработки транзакции, в ходе которой вам смогут ее одобрить или отказать.

В общем, процесс перевода средств сейчас для обычных людей остается очень неприятной и долгой процедурой, которая зачастую приносит лишь одни расстройства.

Криптовалюты же помогут полностью решить эти проблемы от и до. Используя активы вроде Биткоина или других цифровых монет, вы сможете из любой точки мира перевести финансовые средства другому пользователю практически за несколько секунд.

При этом вам не нужно будет заполнять какую-либо документацию и делать что-либо затруднительное. Все, что от вас требуется – знать криптосчет другого пользователя, а также указать сумму перевода в виде криптовалюты.

Комиссия за такой простой и быстрый перевод будет минимальной. А в некоторых платежных системах вроде IOTA цена за внутрисетевой перевод вообще отсутствует.

В итоге, используя криптовалюты, каждый пользователь сможет очень быстро совершить финансовый перевод в любую точку мира без высоких комиссионных плат, заполнения документаций и подтверждения личности.

Средство для надежного хранения капитала, защищенного от правительств

Многие пользователи уже сталкивались в прошлом с такой ситуацией, что их банковские счета внезапно замораживали, а после отказывались выплачивать под каким-либо предлогом. И даже при обращении в суд и правоохранительные органы, данную ситуацию никак не получалось решить адекватно и привлечь коммерческие организации к выплате средств участникам системы, а также к уголовной ответственности. Причиной этому является тот факт что банк – юридическое лицо, не подвергающееся уголовной ответственности.

Вдобавок стоит отметить, все банковские счета четко контролируются государством, позволяя властям знать какие у вас существуют доходы/расходы, а также платите ли вы за них определенные налоги. Если же нет, то вас обязательно пригласят в отделение и попросят их заплатить, хотите вы этого или нет.

Также нередки случаи, что человек решил хранить свои накопленные деньги в наличной форме у себя дома, но в связи с инфляцией его финансы быстро обесцениваются, превращаясь через некоторое время в очень незначительную сумму.

В общем, проблема сохранения своих сбережений – это сейчас очень актуальная проблема. Тотальный контроль государства через банки и постоянная инфляция повсюду окружает нас на данный момент, однако криптовалюты смогут помочь вам и в этой ситуации.

Лучшие цифровые монеты вроде Биткоина уже давно завербовали себя как очень надежный и перспективный актив, который только дорожает в цене на протяжении многих лет. Ведь не зря же Биткоин называют еще «цифровым золотом».

Храня свои накопления в виде криптовалют, вы сможете очень легко бороться с инфляцией, решить проблемы внезапной заморозки своих счетов и взимания средств, а также избавиться от контроля государства.

Когда вы покупаете цифровые валюты и переводите их на свой персональный счет, доступ к которому есть только у вас, то вы автоматически исключаете возможность управления своими финансовыми накоплениями со стороны правительства. Все дело в том, что децентрализованные криптовалюты не имеют какого-либо центра управления и их нельзя заблокировать/удалить. Соответственно, вы становитесь полноправным владельцем своих средств в виде очень надежного актива.

Также здесь решается проблема обесценивания средств, так как в большинстве случаев цифровые валюты имеют ограниченную эмиссию. К примеру, в системе Биткоин всего будет выпущено 21 миллион монет. И это полностью исключает его обесценивание со временем и вызывает только его удорожание, так как спрос его растет, а предложение падает.

Таким вот образом вы можете довольно просто вкладывать свои деньги в криптовалюты, исключая возможности обесценивания своих накоплений и тотального финансового контроля со стороны государства.

Анонимные платежи

Если вам необходимо совершать регулярные анонимные финансовые операции, которые вы хотите скрыть от лишних глаз и исключить все возможности отслеживания, то для этого можно использовать такие криптовалюты, как Monero или ZCash.

Данные монеты производят транзакции особым способом и их просто невозможно никак отследить после полного осуществления, именно поэтому подобные активы очень часто используют на черном рынке и в даркнете.

Плата за услуги, товары

Основное назначение многих Блокчейн проектов на цифровом рынке – дать возможность использовать криптовалюты для оплаты товаров и услуг в нашем мире.

Уже сейчас существуют физические, а также интернет магазины в разных странах мира, которые принимают криптовалюты как альтернативное средство платежа. К примеру, на данный момент вы сможете купить за биткоины iPhone или оформить путешествие в какую-либо точку мира, пробрести автомобили, предметы искусства, даже недвижимость.

В дальнейшем этот процесс внедрения криптовалют в нашу жизнь будет только увеличиваться и в скором времени каждый человек сможет расплачиваться своими криптосбережениями за повседневные траты, именно поэтому приобрести часть цифровых активов сейчас – это отличная причина, чтобы в перспективе получить кучу возможностей, привилегий и определенную выгоду.

Заключение

Криптовалюты – это один из самых перспективных инвестиционных активов на 2018 год, который постепенно начинает использоваться в каждой сфере нашей жизни.

Уже сейчас вы сможете использовать цифровые активы для надежного хранения своих финансов на долгосрочной перспективе, увеличивая их количество в объеме и сохраняя от инфляции, скрыть свои доходы/расходы от государства, использовать для быстрых платежей без высоких комиссионных плат, которые вдобавок не могут быть никак отслежены, или просто покупать товары, оплачивать услуги в каких-либо магазинах, сервисах.

Именно поэтому во время нынешней коррекции рынка мы рекомендуем вкладывать свои свободные средства именно в криптовалюты, которые сейчас стоят очень дешево, что в принципе позволит вам заработать очень неплохие деньги через несколько месяцев.