Bitcoin 3200 USD: почему падает и пора ли продавать?

15.12.2018 |

Мнения криптоаналитиков и пользователей рынка. Что произошло с криптовалютами и Bitcoin?

На середину декабря 2018 года криптовалюта Bitcoin окончательно потеряла свою стоимость. Сейчас курс данной монеты в рейтинге CoinMarketCap приравнивается к 3200 долларам США, но хотя только недавно она стоила более 10 000 USD, а в конце декабря 2017 года стоимость BTC приравнивалась к 20 000 USD.

В общем, можно считать, что Биткоин скинул свою цену и капитализацию более чем в 6 раз по сравнению со своим историческим максимумом.

К статье столит ли продавать биткоин после его обвала?

Данная нестабильная ситуация окончательно сбила с толку большую часть инвесторов на рынке. Теперь самые распространённые вопросы среди пользователей по поводу покупки/продажи Bitcoin и альткоинов: «Кто виноват?» и «Что же делать?».

Ответить на эти вопросы однозначно довольно сложно, так как большинство сейчас, конечно же, советует продавать активы, однако известные криптоаналитики советуют совсем другое.

К примеру, аналитик Филлип Нунн отмечает: 

Если вы увидели цену на Bitcoin в 3500 долларов США, то не стоит задумываться, почему она такая низкая. Нужно задуматься, а будет ли когда-нибудь в истории криптовалют такая ситуация, что монету BTC можно будет купить по столь низкой цене

Бобби Ли, брат Тома Ли (еще один известный инвестор нашего времени) говорит: 

Нынешнее положение цифрового рынка очень нестабильное. Сейчас покупать криптовалюты – значит быть “белой вороной”, так как большая часть просто бездумно распродает свои криптомонеты за бесценок

Как можно заметить, мнения пользователей и криптоитузиастов цифрового рынка сильно отличаются. Каждый видит свою реальность, но к какому же совету лучше всего прибегнуть во время пика коррекции криптовалют?

Для того чтобы правильно разобраться в данной теме, наша команда проанализировала различные факторы влияния на цифровой рынок, курсы криптомонет и выделила основные причины, которые заставили Bitcoin и альткоины так сильно просесть в цене

Поняв эти причины, у вас сформируется правильная картина понимания нынешнего положения сферы Blockchain, которая поможет создать правильный инвестиционный план. Ведь, возможно, что сейчас лучшее время не для паники, а для дополнительной покупки перспективных криптоактивов по очень низкой цене.

Негатив из СМИ «убил» весь рост криптовалют и Bitcoin

Как все прекрасно понимают, главным фактором воздействия на цифровые монеты в наше время являются новости из различных СМИ и интернета.

По анализу компании Flavor, которая исследует причины падения рынка сферы Blockchain: до начала криптовалютного бума 2017 года об электронных монетах выпускались исключительно позитивные статьи и новости. Тогда данная ниша развивалась и масштабировалась маленькими, но постоянными шагами.

После наступления 2017 года (когда Bitcoin резко начал дорожать в цене) новостные каналы начали распространять более скептические информационные материалы о вложении средств в криптовалюты, о применении Blockchain, смарт-контрактах и т.д.

Теперь же новостной фон принял чисто негативный окрас, рассказывая о всех криптоактивах и умных технологиях, как о неконтролируемой мошеннической схеме, созданной обмануть простых людей и помочь террористическим организациям.

В общем-то, это и есть один из мощнейших факторов, которые повлияли на Bitcoin и все цифровые валюты в конце 2018 года.

Традиционная финансовая система категорически против криптовалют

До того момента, как цифровые монеты и технология Blockchian были мало востребованы среди простого населения, различные коммерческие организации и банки довольно позитивно относились к данным цифровым системам, однако сейчас ситуация противоположно изменилась.

Судя по недавним исследованиям, которые поводились между различными финансовыми организациями в Бельгии, 62 % банкиров уверено, что их компании могут исчезнуть уже в ближайшем будущем из-за нарастающей тенденции использования криптовалют, что большая часть финансовых услуг станут проводиться именно через Блокчейн децентрализованные платформы.

Уже сейчас можно смело предположить, что банки будут максимально препятствовать «возрождению» цифровых монет и Bitcoin в наши дни. Используя

свои огромные возможности, они легко могут покупать новости, мнения аналитиков, искусственно понижать курс монет.

В подтверждение этому можно привести тот факт, что данное Бельгийское исследование не было до сих пор опубликовано ни в одну известную газету или показано по каналам телевизора.

Соответственно, власть имущие не хотят давать обычным людям знать правду о преимуществах использовании криптовалют.

Киты незаметно продолжают скупать криптовалюты даже во время нынешней коррекции

К удивлению многих пользователей, большая часть крупных институциональных инвесторов и организаций в сегодняшние дни продолжают покупать огромные доли цифровых монет на свои капиталы.

Огромное множество подумает: 

Но, зачем? Можно же купить акции, драгоценные металлы, полезные ископаемые или хотя бы просто резервные фиатные валюты?

Ответ довольно прост – для них это отличная возможность купить очень перспективную и надежную технологию будущего по сниженной цене.

К примеру, сейчас крупнейшие инвесторы активно скупают в свои инвестиционные портфели активы Ethereum, Litecoin. Об этом свидетельствует общедоступная информация о пополнении криптокошельков на очень большой объем криптомонет

Про Bitcoin информация умалчивается, однако можно с большей вероятностью предположить, что возможность купить самую надежную и проверенную криптовалюту нашего времени по такой низкой стоимости, они точно не упустят.

Скрытое выступление США против системы криптовалют

В данное время США активно пытаются противостоять масштабируемости и использованию криптовалют обычными людьми по всему миру.

Если вы регулярно изучаете новости и заходите в интернет, то прекрасно знаете, что 30 ноября – 1 декабря на саммите G20 правительством США было принято решение придерживаться рекомендации FATF (главное подразделение казначейства США) в отношении регулирования криптовалют.

Основная задача FATF - заниматься противодействием различным преступлениям в финансовой сфере на глобальном уровне. Глава FATF, Маршал Биллингсли, еще в октябре этого года потребовал в обязательном порядке «урегулировать» криптовалюты, предложив как альтернативу, просто запретить их, если возникнут какие-либо проблемы или риски использования для обычных людей.

И главная проблема в том, что криптовалюты как раз отлично помогают противостоять многим санкциям США, за счет которых данная страна продолжает существовать и пополнять свой бюджет. Соответственно, США начали борьбу и это стало особо заметно по событиям понятно, когда правительство пыталось заблокировать два Bitcoin адреса, связанных с Ираном.

В общем, США и дальше будут активно противостоять развитию криптовалют и BTC в наши дни чисто из политических соображений.

Заключение

Подведя итог сегодняшней статьи, можно сформировать относительно полную картину понимания нынешнего положения рынка криптовалют и почему данная высокотехнологичная сфера продолжает терпеть нисходящую тенденцию.

Сейчас крупными игроками, корпорациями и государствами мира специально создается искусственный ажиотаж среди Bitcoin и альткоинов, подавление цен на цифровые активы теми или иными инструментами манипулирования (новостями из СМИ, санкциями, выпуском новых налогообложений и т.д.).

Многие пользователи под таким напором давления продают свои криптовалютные накопления за бесценок, однако стоит понимать, что нынешнее затруднительное положение для сферы Blockchain не всегда будет оставаться таковым.

Именно поэтому мы рекомендуем вам успокоиться и подождать с продажей своих инвестиций, а, возможно, даже дополнительно прикупить на некоторое количество средств самые перспективные криптовалюты.