Как обменять QIWI на Биткоин и обратно

22.01.2019

Из этого материала вы узнаете как обменять деньги с Киви Кошелька на криптовалюту Bitcoin и обратно. Для этого нам потребуется учетная запись на криптовалютной бирже Cryptex, которая также является еще и онлайн-кошельком для хранения цифровых валют. Инструкция по регистрации аккаунта будет представлена ниже.

О сервисе Киви

QIWI - это электронная платежная система, созданная российскими разработчиками.   Юридическое местоположение компании находится в Кипре, Никосия. Сам сервис был сформирован в 2007 году.

За это время компании удалось привлечь порядка 47 миллионов клиентов, половина из которых имеет виртуальные хранилища. Более того, система QIWI имеет примерно 150 000 терминалов, находящихся на территории постсоветского пространства.

Киви кошелек поддерживает следующие типы операций:

  • Наличный расчет;- С помощью так называемых предоплаченных карт;
  • Сторонние варианты удаленных расчетов.

В системе имеются следующие расчетные инструменты:

  • Терминал;
  • Удаленный онлайн-кошелек;
  • Программа для сотовых гаджетов.

Как обменять деньги с Киви на Биткоины

Так вот, для того, чтобы обменять Киви (QIWI) на Биткоины, необходимо следовать нижеприведенной инструкции. Вам потребуются следующие элементы:

  • Киви Кошелек;
  • Аккаунт на криптовалютной бирже Cryptex.

Если у вас уже есть QIWI кошелек, то переходите к регистрации учетной записи на бирже Cryptex. Для этого перейдите на официальный сайт и нажмите кнопку «Зарегистрироваться», находящуюся в правом верхнем углу. 

Заполните такие пользовательские данные как логин, пароль, адрес электронной почты, а также подтвердите, что вы не являетесь роботом. Ознакомьтесь с условиями использования сервиса и согласитесь с ними. Подтвердите адрес электронной почты. Регистрация окончена.

Сryptex сотрудничает c партнерами-обменниками. Перейдите в соответствующий раздел официального сайта биржи и ознакомьтесь с краткой информацией о них для покупки cryptex code.

Для того, чтобы обменять деньги с Киви на Биткоины, нам потребуется такой инструмент биржи как Cryptex code.

Cryptex-code (Криптекс код) — это собственный биржевой инструмент, используемый для мгновенного пополнения личного кабинета. При этом комиссия со стороны сервиса не взимается.

Для получения Криптекс кода необходимо совершить обменную операцию с помощью одного из обменников] сотрудничающих с биржей.

Для проведения процедуры укажите следующие данные:

  • Меняемую сумму;
  • Номер QIWI Кошелька;
  • Адрес электронной почты.

Вернитесь на сайт биржи и введите Криптекс код. Перейдите в раздел «Баланс». Во вкладке «Ввести» укажите [Cryptex]{#__DdeLink__216_698396604}-code, тем самым моментально пополнив личный кабинет.

Перейдите в раздел «Торги» и выставите имеющиеся USD на продажу. Если у вас нет опыта проведения торговых сделок, то используйте вкладку «Рынок». Выберите монету.

Параметры операции зададутся в автоматическом порядке при учете рыночных котировок. Нажмите кнопку «Купить».

Если у вас есть опыт проведения торговых операций, то используйте лимитированный ордер. Для этого задайте следующие данные:

  • Limit цена — это курс, по которому вы хотите купить Биткоины. Задайте лучшую стоимость, нажав на вкладку «Низшая цена покупки»;
  • Укажите то количество BTC, которое хотите получить.

В пункте “Всего” указано то, сколько будет потрачено/получено средств.

Нажмите кнопку «Купить».

Процедура закончена. Поздравляем, вы обменяли QIWI RU на Биткоины.

Как обменять биткоины на рубли через Киви Кошелек

Для того, чтобы обменять Битконы на рубли QIWI, вам необходимо выполнить следующие шаги:

  • Обменять имеющиеся монеты BTC на USD, совершив тем самым торговую операцию на бирже Cryptex;
  • Перейти в ЛК и создать заявку на вывод, а именно на Киви Кошелек.

Перейдите в раздел «Торги» и выберите либо рыночный, либо лимитированный ордер. Выше приводились рекомендации по выбору типа сделки. Продайте коины BTC, нажав кнопку «Продать».

Перейдите в раздел «Баланс». Выберите USD и нажмите кнопку «Вывести». Используйте в качестве метода вывода пункт QIWI RUR.

Процедура окончена. Поздравляем, вы обменяли Биткоины через Киви на рубли.