Perfect Money: зачем он нужен и как с ним работать?

27.06.2019

Официальный сайт: perfectmoney.is

Perfect Money – платежная система, основанная в 2007 году для осуществления электронных платежей через интернет. Юридически компания базируется в Панаме.

Система создавалась как платежное решение по осуществлению моментальных и безопасных платежей для бизнеса, однако в настоящее время она используется и для проведения P2P операций. В качестве валют в системе доступны Доллар США (USD), Евро (EUR), Золото в Тройских унциях (Gold (troy oz.)) и Bitcoin.

В системе Perfect Money присутствует возможность осуществления взаиморасчётов, а также получать от 7% в год от суммы, которая хранится на вашем счете (на процент влияет статус вашего аккаунта). С помощью Perfect Money (PM) вы можете оплачивать различные товары и услуги, подключать к ним автоплатеж, а также есть возможность вложиться в золото. На данной платформе работает реферальная система.

Как работает Perfect Money?

Все довольно просто. Для того чтобы стать клиентом этой ЭПС вам необходимо зарегистрировать аккаунт. После успешной регистрации вам необходимо внести средства одним из доступных способов:

  • Переводом на банковский счет
  • Ваучером Perfect Money (e-Voucher)
  • С помощью обменных пунктов-партнеров системы
  • В виде Bitcoin
  • Через кредитную биржу

Аккуратнее всего нужно быть с зачислением средств на Perfect Money через обменники. На просторах интернета можно встретить огромное количество мошеннических сервисов. Помните, что пользоваться услугами обмена нужно только у авторизованных партнеров сервиса Perfect Money.

Полный список таких партнеров доступен по ссылке: https://perfectmoney.is/business-partners.html

Хоть регистрация и бесплатна, внутри ЭПС присутствуют комиссия за внутрисистемные переводы, взимаемой с отправителя. Для аккаунтов не прошедших верификацию комиссия за транзакцию составит 1.99%, а для успешно верифицированных аккаунтов – 0.5%.

Внутри самой платежной системы доступны такие виды переводов как единичный перевод средств на сторонний аккаунт Perfect Money, платеж на адрес электронной почты, на мобильный телефон. Для облегчения повторяющихся платежей у владельца аккаунта есть возможность настроить платеж по расписанию.

Для снятия средств со счёта PM представлен доступны:

  • перевод внутри системы
  • банковский перевод
  • обменные пункты-партнеры
  • e-Voucher
  • Bitcoin

Важно отметить, что все операции с использованием банковских переводов требуют верификации аккаунта.

Если речь заходит о безопасности аккаунта PM, здесь пользователю доступны:

  • Проверка изменения IP-адреса с момента последней успешной авторизации
  • Авторизация при помощи SMS сообщений (опция платная, $0.1 за каждую отправленную SMS)
  • Карта с TAN-кодами, которыми нужно будет подписывать транзакцию внутри системы, либо вывода средств со счёта

Нельзя обходить стороной и вопрос анонимности. В случае если вы хотите сохранить свой номер счета в тайне от получателя, для перевода средств стоит воспользоваться e-Voucher. Разработанный системой Perfect Money, электронный сертификат e-Voucher представляет собой 16-ти значный код, хранящий в себе заложенную создателем ваучера сумму. Такой Voucher можно использовать для моментального пополнения аккаунта в платежной системе Perfect Money, а также в качестве средства платежа за товары или услуги. Код можно передать любому третьему лицу, которое сможет активировать его в любой удобный момент времени на своем аккаунте PM. В качестве содержимого кода может выступать любая из представленных в ЭПС валют: USD, EUR, Gold (troy oz.) или Bitcoin.

Как работать с платежной системой Perfect Money на бирже Cryptex

На нашей бирже для пополнения и снятия средств со счета доступна валюта Perfect Money USD, выделенная в отдельный баланс аккаунта. Комиссия за торговую операцию на бирже с использованием баланса PM – 0.5%. Ввод и вывод дополнительной комиссией со стороны биржи не облагается. Все средства, зачисляемые на баланс с помощью электронной платежной системы Perfect Money, зачисляются на отдельный баланс, для которого доступны торговые пары BTC/PM, PM/ADV, PM/USD, PM/USDT. С помощью Cryptex code средства PM USD можно переводить от пользователя к пользователю внутри платформы мгновенно и без комиссии.

Узнать подробнее о пополнении биржевого аккаунта через PM: https://cryptex.net/support/articles/funding_pm_usd

Способы покупки и продажи

Купить криптовалюту: