Актуальные курсы обмена: Сryptex представил онлайн-конвертер валют

29.12.2022 |

Про конвертер валют

Команда Cryptex внедряет новый инструмент торговли — конвертер валют. Теперь пользователи смогут получать важную информацию о курсах монет прямо на бирже. Данная функция в особенности будет необходима тем, кто в процессе торгов осуществляет переводы между разными платежными системами или просто хранит средства в фиатных валютах, например, в китайских юанях или английских фунтах.

Какие валюты будут доступны?

Отдельный раздел конвертера — библиотека валют. Здесь можно будет выбрать самые известные денежные единицы разных стран для расчета их стоимости в эквиваленте других валют. Помимо обычных платежных средств, наша команда предусмотрела и возможность расчета стоимости в самых известных драгоценных металлах — серебре (XAG) и золоте (XAU). В библиотеку валют был также добавлен и токен BTC для тех, кто часто использует для покупки Bitcoin фиатные валюты, доллар или евро.

Как использовать конвертер валют?

Расчет стоимости производиться в несколько простых шагов:

  1. Перейти в библиотеку валют и выбрать первую валюту, ту, которую вы собираетесь конвертировать.
  2. Выбрать в окне конвертации третью ячейку напротив кнопки “⇄” и добавить вторую валюту, в которую предполагается перевод средств.
  3. Указать в ячейке слева количество той валюты, которая будет конвертирована.
  4. Нажать кнопку “Конвертировать”.

Сразу после этого ниже появится подробная информация об итоговой сумме обмена, а также данные об актуальных курсах обеих валют. При необходимости выполнять обратный расчет потребуется лишь нажать на кнопку “⇄”. Для тех, кто хочет выполнить расчет в фиксированных суммах, например, 1, 10, 20 и так далее до 50000 монет, чуть ниже будут доступны активные ссылки с соответствующими суммами.

Информация о валютах

Помимо перечисленного, в конвертере валют будет доступна информация как о самых известных, так и редких валютах. Здесь пользователи смогут ознакомиться с данными о том, к какой стране принадлежит то или иное платежное средство и на территории каких государств можно использовать валюту для оплаты покупок.