Как получить криптовалюту в 2022 году бесплатно без вложений и инвестиций

28.01.2022 |

Про получение криптовалюты без вложений

2022 год для криптовалютного мира начался не самым лучшим образом. За первую половину января биткоин потерял около 30% своей стоимости. Однако, это не повод отказываться от цифровых активов. Все еще существуют способы зарабатывать биткоин с нуля, а с учетом понижения котировок и перспектив, в будущем это может дать неплохой капитал. Рассмотрим самые популярные способы. Не все они относятся к категории «абсолютно без вложений», но все же стоит их все изучить, и как знать, может быть один из них подойдет именно вам.

Заработать криптовалюту

Самый простой способ получить достаточное количество криптовалюты — это заработать биткоины без вложения денег на биржах фриланса, где есть возможность выводить деньги в криптовалютах. Все больше подобных площадок предлагают данный способ получения средств. Однако, стоит понимать, что для этого способа необходимо обладать некоторыми начальными навыками, востребованными на онлайн рынке работы.

Здесь все будет зависеть от ваших способностей и настойчивости. Например, фронт-енд разработчик среднего уровня может получать до 0,03-0,04 биткоина по курсу на конец января 2022. А если использовать данный способ как дополнительный заработок и не избавляться от криптовалюты сразу, то это может стать неплохим способом получить биткины без вложений собственных средств для долгосрочного инвестирования.

Биткоин краны

Под кранами подразумеваются площадки, которые производят выплаты в сатоши, разменной монете биткоина, за выполнение простых задач. Так, разгадывая капчу, проходя опросы или просматривая рекламу можно получить вознаграждение в биткоинах без вложений. Однако, стоит понимать, что, в большинстве случаев, таким способом удается заработать не так много монет, но это может позволить перейти на другой уровень заработка, который мы рассмотрим в следующем разделе.

При выборе биткоин-крана стоит внимательно ознакомиться с отзывами на просторах интернета, а также со способами увеличения заработка криптовалюты без вложений при помощи данных площадок. Зарегистрировавшись сразу в нескольких кранах, можно, в принципе, неплохо заработать.

К биткоин кранам можно отнести и некоторые блокчейн игры, где за просмотр рекламы и участие в играх на счет начисляется некоторое количество биткоинов. Однако, минимальные суммы для вывода в подобных проектах достаточно велики, что потребует достаточно много времени. Также некоторые площадки платят за обучение и правильные ответы на тесты по поводу криптовалют. К сожалению, большинство подобных платформ недоступны для жителей СНГ, но в скором времени некоторые из них обещают предоставить доступ и нам.

Блокчейн игры

Подобный вид заработка биткоина без вложений в 2022 году мы уже рассматривали. Однако, вспомним основы.

Большинство игр типа Play-to-Earn позволяют получать внутриигровые предметы за достижения и выполнение заданий в виде невзаимозаменямых токенов. В последующем данные NFT могут быть реализованы на внутренней или внешней бирже за криптовалюту.

Справедливости ради стоит сказать, что данный способ нельзя назвать заработком совсем без вложений — в большинстве случаев необходим ненулевой баланс кошелька на платформе. Однако, если данный способ совместить с биткоин кранами, то таким образом уже можно неплохо зарабатывать криптовалюту без вложений в 2022 году. Некоторые игроки, по собственным признаниям, могут таким образом генерировать до $700-$800 в месяц, хотя на это и уходит достаточно много времени.

Итог

В 2022 году все еще можно зарабатывать биткоины без вложений. Большинство способов не позволяют получить существенные доходы, однако, поднимаясь постепенно по лестнице заработка, в конечном итоге можно выйти на неплохой доход. В любом случае, стоит попробовать один из способов, и даже пара тысяч сатоши, полученных «по фану», через 10 лет могут стоить вполне приличных денег.