Как система Блокчейн изменит мир

20.07.2018 |

Для статьи об изменении мира благодар блокчейну

Большая часть пользователей по всему миру думает, что технология Блокчейн будет использоваться в будущем только различными финансовыми учреждениями и банковскими системами. Однако, это очень распространенное заблуждение.

Хоть криптовалюты на данный момент и используются как альтернативное средство платежа в разных частях мира, но сама технология Блокчейн, которая заложена в основу каждой из них, может задействоваться в самых различных отраслях человечества.

Прежде всего система Блокчейн - это децентрализация, возможность получить анонимность и полную защищенность от всякого рода мошенничеств. Именно по этим многочисленным причинам данную технологию обязательно будут использовать все государства мира и многие предприятия для того, чтобы улучшить уровень жизни человечества.

И данная статья расскажет, в каких конкретно сферах прежде всего будет использоваться система Блокчейн и как это изменит наше будущее.

Финансовая сфера

Прежде всего система Блокчейн, конечно же, будет направлена на изменение нынешней финансовой отрасли, которая имеет огромное количество недостатков и обмана.

На сегодняшний день банковские системы вынуждают людей пользоваться их услугами, взимая при этом с них огромную комиссию и заставляя терпеть огромные неудобства. Мало того, чтобы вы просто обязаны заплатить львиную долю процентов для перевода своих средств другому человеку, так еще для данной финансовой операции потребуется заполнить некоторое количество бумаг, подтвердить свою личность по телефону или в отделении банка, а также ожидать какое-то время, чтобы система обработала запрос и произошел обещанный перевод.

В общем, одни неудобства и лишняя трата времени для простого человека. Однако стоит заметить, что для некоторых людей подобная ситуация, вообще, может показаться роскошью, так как они могут в принципе не иметь возможности воспользоваться банком и удобно оперировать своими финансами.

Криптовалюта же и система Блокчейн полностью решают данные проблемы. Благодаря только лишь смартфону и подключенному интернету, каждый человек на земле сможет легко распоряжаться своими финансами, переводить/получать денежные средства или, вообще, начать свой бизнес.

А так как система Блокчейн имеет децентрализацию и не зависит от какого-либо заинтересованного лица/центра управления, то власть в данной сфере полностью возвратиться в руки простых людей. И вам уже не нужно будет спрашивать у кого-то разрешение на перевод средств, платить огромные комиссии, ждать долгое время обработки транзакции и терпеть прочие неудобства.

Издательская индустрия

Данная сфера также может воспользоваться услугами независимой системы Блокчейн и начать развиваться полным ходом.

На данный момент издательская индустрия контролируется узким кругом заинтересованных лиц, которые не позволяют многим малоизвестным писателям безвозмездно выйти на этот рынок, предоставив свету свои произведения. Поэтому новоиспеченным авторам приходится, так или иначе, зависеть от капризов монополистов и подписываться на их условия.

Условия онлайн выпуска своих произведений, конечно, помогают раскрутиться писателям, но выпустить бумажные версии своих произведений – это действительно трудная задача.

Система же Блокчейн поможет решить и эту проблему. Уже сейчас существуют различные платформы со своей токенезированной системой, которая позволит многим авторам выпускать свои произведения в свет (бумажные и электронные версии) без разрешения издательств и при этом гарантированно получать за них свою прибыль.

Аренда квартир и недвижимость

Данная сфера всегда пользовалась спросом среди людей, особенно в больших городах. В связи с этим в ней присутствует много обмана и мошенничества, в которые обязательно попадает большая часть доверчивых людей.

Поиск жилья, оформление договора аренды, наем недорогого и честного риэлтора, внесение определенного депозита владельцу квартиры за возможный нанесенный ущерб и т.д. - все эти проблемы ждут каждого человека, который решил снять себе квартиру для жилья.

И в данной непростой ситуации человечество опять же может выручить система Блокчейн и технология смарт-контрактов, которая решит большинство из этих проблем, сделав поиск съемного жилья простой, честной и приятной процедурой. Блокчейн платформы, которые специально создали, чтобы помогать людям снять квартиры, а владельцам жилья проще сдать помещение в аренду, помогут полностью убрать риелторов из этих сделок и автоматически свести арендатора, арендодателя квартиры между собой.

А умный договор при помощи Блокчейн установит фиксированные условия аренды и оплаты. После заключения сделки эти условия уже нельзя будет никак изменить. Все будет выполнено строго по договору, а в случае его отмены обеим сторонам возвращаются все средства и какие-либо виды компенсаций.

Сфера здравоохранения

Здравоохранение - это основа любой национальной экономики. К примеру, в США данная сфера составляет 1/3 бюджета, что эквивалентно 3,8 триллиона долларов. Однако даже при таком финансировании здравоохранение развивается очень слабо и неэффективно. Этому препятствуют устаревшие процессы исследований, а также система управления данных.

Блокчейн же поможет здравоохранению сделать уверенный шаг в своем развитии. Все истории пациентов и их данные будут храниться в единой системе, что позволит сразу всем центрам получить необходимую информацию о человеке всего за несколько минут.

Вдобавок Блокчейн поможет медицине сотрудничать со смежными отраслями (например, со страховыми службами), которые, в свою очередь, будут только помогать ей развиваться еще быстрее.

Музыкальная сфера

Музыкальная отрасль также сейчас терпит многие неудобства в своем развитии. Многие начинающие музыканты, которые желают выкладывать свои произведения на различные потоковые сервисы, часто жалуются, что подобные платформы отнимают большую часть их прибыли, выплачивая им копейки.

Конечно же, такой подход не помогает развиваться данной отрасли, а только замедляет ее, ведь у музыкантов нет достаточно средств для создания новых произведений.

Различные Блокчейн платформы, которые сейчас разрабатываются специально для развития данной сферы, помогут музыкантам осуществить все условия для создания музыки и выкладывать ее в свободный доступ. Подобные сервисы не только ускорят развитие начинающих музыкантов, но и найти более оптимальные студии звукозаписи, редакторов и т.д.

Заключение

Подводя итоги статьи, вывод о системе Блокчейн напрашивается сам собой. Данная технология будущего поможет развиваться человечеству во множественных отраслях, улучшая условия и их оптимизацию.

Прежде всего, конечно же, будет меняться финансовая сфера, которой пользуется ежедневно каждый человек. Но за ней система Блокчейн будет также внедряться и в остальные отрасли.

В конце концов, когда большая часть нашей современной жизни будет оцифрована, уровень жизни людей улучшится в несколько раз и их зависимость от многих коммерческих организаций сильно снизится.

Узнать больше в группе VK